ANIMAL es un proyecto promovido y patrocinado por el CRIE (Centro Riojano de Innovación Educativa) dentro del programa #COVIDA: procesos artísticos, y realizado por alumnado de la Esdir.

 

PARTICIPANTES. A continuación incluimos un listado con las alumnas y alumnos que han participado en el proyecto. Muchas gracias por su colaboración:

Súper Gráfica

Bastida Andreu, Lucía
Borrás Codés, Adriana
Gadea Soto, Luis
Gálvez Orjuela, Adaia
Gamero Santamaría, Lucía
García Durán, Blanca María
Iturregi Agirrezabala, Igotz
Llopis Centelles, Ona
López Fernández, Emma
Mingo Muntión, Patricia De
Moreno San Casimiro, Rubén
Pérez Gonzalo, Elena
San Miguel Romero, Rubén

 

Arquitectura Efímera

Mar Basterra
Malena Brocate
Simon Cuéllar
Marta Etxarte
Alix Hérancourt
Oier Neol
Aroa Saiz
Pablo Soriano
Fátima Urquía
Ana Velasco

 

Moda 3 Complementos y Calzados

Rocío Álvarez Delgado
Silvia Antolín Vicario
Noelia Lentas
Marta Casero
Camila Cor
Andrea Ferrer
Leyre Galilea
Paula González Paniagua
Nerea González Gonzalo
Patricia Bejarano
Pello Calparso,
Natalia Márquez
Asier Pablo
Paula Romero
Anca Petrei
Marina Vázquez
Adriana Vicente
Rajaa El Marzouk

 

TFG

Andreea Burca


Branding

Ángela Buil Gracia
Havva Cetinkaya
Rocío Cirauqui Gómez
Cristina Crespo Rodríguez
Mirella Cubas Zanabria
Julia Raquel Esono
Lukas irisarri Alberdi
Paula Martin Krott
Linda Moreira Salazar
María Pardo Nerín
Lía Rodrïguez Manrique
Andrada María Borgovan

 

Papiroflexia

Saray  Abellán Blasco
Havva Cetinkaya
Teodora Cocisiu
Anna Dudek
Isabel Fernández De La Pradilla
Henley Paulina Krawiec
Linda Mikaela Moreira Salazar
Laura Sagarzazu Gaspar
Andrea Aliria Sorarrain Lerchundi
Yaryna Tkachuk
Kassandra  Vanmansart

 

Producto 2

Daniel Barredo Mayor
Tomasso Bertucelli
Unai Busto López
Adrián Calvo Abad
Benjamín Camusso
Yuanyu Chen
He Chengxi He
Diana Extremiana Palacin
María Gómez Lázaro
Daniel González Jiménez
Li Kelin Li
Pedro Ladrón Del Río
Mireia Lafuente Rodríguez
Irene Lombraña Alcalde
Adrián López Riaño
Natalia Miguel Prieto (Sammy)
Roxana Moldovan
Marco Morales Llorente
Aitor Ocaña Platero
Carlos Francisco Padilla Roque
Jaime Renuncio Velasco
Javier Rodriguez Bonilla
Lucia Santos Orcajo
Marina Sobradillo García
Runling Ye

Fotografía básica Gráfico

Cáceres Barreiro, Fiorella
Caceres Barreiro, Sofía Paola
Ciez, Wiktoria Natalia
Da Ros Paez, Aylen
Diaz Rosendo, Coral
Dominguez Garcia, Vega
Domínguez Goicoechea, Yona
Duval Duval, Irene
Flores Flores, Noemí Elisabeth
Flores Paredes, Christopher
García Pardo, Vanesa
García Vargas, Abril Berenis
Gil Sansinena, Clara
Glera Andrés, Enrique
Juaristi Olaizola, Iñigo Kiril
Linde Piñana, Carmen Fuzhi
Lopez Agudelo, Salomé
Lumbreras Navajas, Lola
Maraví Alzu, Olaia
Martín Rilova, Lidia
Martínez Torres, Elena
Milotai, Denisa Andreea
Moneo Santos, Adrián
Montes Fontes, Andrea
Navascués Landa, Eneko
Pinda Azogue, Ariana
Ramírez Soares, Carmen
Roberto Patiño, Alejandro
Sanchez Solaegui, Ane
Terrazas Gambra, Alexia
Tonzán Martínez-Lagos, Fernando

 

Fotografía para la Moda

Arnáez Ruiz, Irene
Calparsoro Santillán, Pello
Cor Fernández, Camila
Galdós Alberdi, Julene
Márquez Murillo, Natalia
Pablo Olarte, Asier
Percolla, Roberta
Romero Martín, Paula
Ruiz Merino, Ángela
Toribio González, Lucía
Vicente Díaz, Adriana

 

Audiovisuales

Albaut, Océane
Aldonza Ramírez, Yurlibeth Ananda
Amancy Sanchez, Marc
Barbarin Montes, David
Blanco Marco, Inés
Castillo Herrero, Pablo
Colás García, Eva
Corral Ruiz, Mario
De La Piedra López, Adriana
Duarte Fontecha, Deiver
Esteven Durajska, Zofia
García Navarro, Noelia
González Palacios, María Cristina
Hidalgo Aragón, Noelia
Izquierdo Perez, Eduardo
Labiau, Léna
López Marsá, Isabel
López Rey, Carla
Luzuriaga Iglesias, Carlos
Martínez Sáez De Guinoa, Lucía
Mazo De Marcos, Sara
Mediavilla Miguel, Irene
Pascual Sedano, Claudia
Pérez Acereda, Paula
Portillo Peñuela, Nerea
Rodríguez Porres, María
Romero Sadaba, Raquel
Sainz Gonzalo, Pablo
Santamaría Gómez, Uxía
Sanz De Vicuña Casals, Naiara
Simón Casanova, Lucía

 

Cobertura fotográfica del evento

Enrique Ojeda

 

Gráfica

Paula Martin Krott